Posted 16 декабря 2012,, 07:19

Published 16 декабря 2012,, 07:19

Modified 31 марта, 21:59

Updated 31 марта, 21:59

В Магнитогорске девушка в поисках косметички провалилась в мусоропровод

16 декабря 2012, 07:19

МАГНИТОРОГСК, 16 декабря. В Магнитогорске спасали девушку, провалившуюся в мусоропровод. 20-летняя местная жительница случайно выбросила пакет с косметикой. Желая достать его, на втором этаже она полезла в мусоропровод, но провалилась внутрь. Спасателей вызвали соседи, услышавшие крики.

После освобождения из трубы девушка, будучи в одной футболке, не бросилась домой одеваться, а продолжила копаться в куче мусора в поисках косметички, отметили в управлении МЧС.

Девушку удалось проводить домой только после того, как она нашла сумочку. Врачи не зафиксировали у несчастной никаких травм.

Напомним, 17 мая житель Тюмени также застрял в мусоропроводе жилого дома. Приехав по указанному адресу, экипаж спасателей обнаружил на уровне пятого этажа девятиэтажного дома застрявшего в мусоропроводе мужчину. Как пояснил сам тридцатиоднолетний пострадавший, он прыгнул в металлоконструкцию с площадки 8 этажа, чтобы скрыться от подруги.

Пролетев вниз три этажа, мужчина застрял и начал взывать о помощи. Спасатели электроинструментом срезали отсек мусороприемника и вытащили мужчину наружу. Для оказания медицинской помощи молодого человека передали бригаде экстренной терапии.