Posted 22 декабря 2012,, 07:59

Published 22 декабря 2012,, 07:59

Modified 31 марта, 21:53

Updated 31 марта, 21:53

Пьяный водитель из ХМАО снес пять автомобилей на парковке в Тюмени

22 декабря 2012, 07:59

ТЮМЕНЬ, 22 декабря. Пьяный водитель из Нягани (ХМАО) устроил утром в субботу настоящее автопобоище в Тюмени, снеся пять автомобилей, припаркованных у одного из ночных клубов, три человека в итоге были госпитализированы.

Как сообщает пресс-служба областного УГИБДД, пьяный 26-летний водитель у ночного клуба снес две "Лады", "Мицубиси", "Субару" и БМВ.

"Здесь же находились три девушки, пытавшиеся сесть в такси, но водитель "Приоры" не дал им шанса остаться невредимыми: зацепил всех. От удара одну из девушек перебросило через капот автомобиля, и она упала на мерзлый асфальт. Две других пролетели несколько метров вперед и остались лежать на земле без движения", - говорится в сообщении.

Пострадавшие с тяжелыми травмами доставлены в больницу: одна получила травму внутренних органов, перелом костей таза, сотрясение головного мозга и травму носа, у второй - черепно-мозговая травма, открытые переломы обеих ног, перелом костей таза, у третьей - черепно-мозговая травма.

Водитель "Приоры" поранил лицо, его зажало в разбитой машине, вызволяли его спасатели.

Сразу после случившегося все посетители ночного клуба выбежали на улицу и стали оказывать помощь пострадавшим, в том числе самому виновнику, вытащили из машины аккумулятор, когда тот задымил, отмечается в сообщении.

По данным ведомства, виновник аварии прошел тестирование на алкотестере, который показал 0,4 грамм алкоголя на мл.

За последние годы он более 30 раз нарушал ПДД, в 2008 году был лишен водительских прав до августа 2010 года, последние годы он систематически превышал скорость, за что 13 раз был привлечен к административной ответственности.