Posted 24 декабря 2012,, 08:02

Published 24 декабря 2012,, 08:02

Modified 31 марта, 21:52

Updated 31 марта, 21:52

Доверенные лица Путина в Приморье не одобряют "закон Димы Яковлева"

24 декабря 2012, 08:02

ВЛАДИВОСТОК, 24 декабря. Доверенные лица Владимира Путина в Приморье не разделяют мнения главы государства о "законе Димы Яковлева", который запрещает усыновление российских детей американцами. По мнению Михаила Ермакова и Анатолия Беляева, являющихся доверенными лицами президента, закон принят поспешно

Как передает PrimaMedia, на пресс-конференции, где доверенные лица поделились с журналистами своей позицией по поводу некоторых законов, недавно принятых российским парламентом.

"Я не согласен со многим. Например, со "штампованием" законов Госдумой. Мне была непонятна скорость принятия этих вещей, которые "клепались" летом без широкого обсуждения, - сказал командор яхт-клуба "Семь футов" Михаил Ермаков, имея в виду законы "об иностранных агентах" и другие резонансные законопроекты. – Так быстро и квалифицированно ответить на акт Магнитского, который принят в Соединенных Штатах? Впечатление, что это просто "ответ Чемберлену". Мало думали, мало взвешивали".

Михаил Ермаков добавил, что обсудит принятие "закона Димы Яковлева" с депутатом Государственной думы от Приморского края Виктором Пинским и донесет до парламентария мнение общественности по этому вопросу.

"Закон в той части, которая запрещает нашим детям выезд в Америку, совершенно неправильный, - согласен экс-депутат ЗС ПК Анатолий Беляев, также являющийся доверенным лицом Владимира Путина. – О детях эти благополучные люди, которые принимали закон, по-видимому, не думали".

Напомним, что сам Владимир Путин в ходе состоявшейся 20 декабря пресс-конференции не раз затронул тему усыновления российских детей гражданами США. "Закон Димы Яковлева" российский президент охарактеризовал как эмоциональную, но адекватную реакцию Государственной думы на принятие "акта Магнитского". В то же время, президент не ответил напрямую, подпишет ли он закон, сославшись на необходимость изучить текст документа.