Posted 24 декабря 2012,, 08:35

Published 24 декабря 2012,, 08:35

Modified 31 марта, 21:52

Updated 31 марта, 21:52

В Краснодаре задержали "официального" догхантера, стрелявшего в собак отравленными дротиками

24 декабря 2012, 08:35

КРАСНОДАР, 24 декабря. В Краснодаре задержан мужчина, отстреливавший собак отравленными дротиками из духового ружья.

Как сообщает "Экологическая вахта по Северному Кавказу", мужчину задержали в субботу полицейские по сообщению местных жителей.

По этой информации, инцидент произошел на Аэродромной улице. Местный житель, вооружившись духовым ружьем и отравленными дротиками, успел убить двух собак, живших возле гаражей, и ранить третью. Довершить начатое догхантеру не позволили жители соседней многоэтажки, которые скрутили мужчину и вызвали полицию.

В полиции задержанный сообщил, что отстреливал собак в качестве наемного работника индивидуального предпринимателя Бороданенко, от которого регулярно получал SMS со сведениями об адресах, где нужно было убить животных.

Полиция установила, что задержанный пользовался нервнопаралитическим ядом, вызывающим у собак медленную и мучительную смерть от удушья.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По информации экологических активистов, снаряжающий догхантеров предприниматель Бороданенко работает в городе по договору с мэрией ."Он - желанный гость в администрации на всех совещаниях по проблемам бродячих животных", - сообщают в "ЭкоВахте". Бороданенко подхватил эстафету у скандально известного ООО «Бастилия», закрытого благодаря усилиям краснодарских защитников животных.