Posted 24 декабря 2012,, 12:45

Published 24 декабря 2012,, 12:45

Modified 31 марта, 21:51

Updated 31 марта, 21:51

Потомский: США вырыли топор холодной войны

24 декабря 2012, 12:45

БРЯНСК, 24 декабря. США, приняв «закон Магнитского», вырыли топор холодной войны, считает депутат Госдумы РФ из фракции КПРФ Вадим Потомский. По мнению парламентария, история, которая случилась с Сергеем Магнитским, не красит нашу страну, но это внутренние проблемы России.

«Сегодня Америка пытается нам «помочь установить демократию». Я считаю, что американцы заблуждаются, и им нужно заниматься своими собственными проблемами, которых более чем достаточно в Америке. Поэтому я уверен, что реакция Государственной думы в виде появления «закона Димы Яковлева» абсолютно правильна», - подчеркнул Вадим Потомский.

По мнению депутата, при разработке «закона Димы Яковлева» было поднято много вопросов, касающихся детей России, сирот, живущих в детских домах, проблем усыновления и т.п. Вадим Потомский полагает, что государство теперь примет меры и сможет проделать колоссальную работу, чтобы улучшить жизнь воспитанников детских домов, упростить процедуру усыновления детей-сирот.

«Америка настолько себя чувствует главным государством на планете, что позволяет себе делать все, что считает нужным, и даже России указывает – как ей нужно жить. Вот в этом отношении, как говорится, «достали». Надо американцам хотя бы немного знать свое место и не забывать что мы – Россия, государство, которое живет по своим законам, по своим правилам. Да, у нас есть свои недоработки, но у нас есть и возможности, время, чтобы исправиться, поправить, и нам уже достаточно подставлять щеки. А мы постоянно играем с ними в дипломатию, чтобы сохранить отношения», - констатировал парламентарий.

США допустили колоссальную ошибку во внешней политике, которая не пойдет на пользу этой стране, подчеркнул Вадим Потомский.