Posted 11 января 2013,, 12:01

Published 11 января 2013,, 12:01

Modified 31 марта, 21:38

Updated 31 марта, 21:38

Марию Алехину этапировали в СИЗО Соликамска до решения суда

11 января 2013, 12:01

ПЕРМЬ, 11 января. Осужденную участницу панк-группы Pussy Riot Марию Алехину этапировали в СИЗО Соликамска.

Как говорится в сообщении арт-группы "Война", перевод осуществлен в связи с тем, что суд города Березники 16 января рассмотрит просьбу защиты об отсрочке приговора. "Добились рассмотрения отсрочки Алехиной 16 января не в колонии, но в здании горсуда Березников", - уточнили микроблоге арт-группы.

Кроме того, по информации арт-группы, накануне адвокат Маши Алехиной подала в Березниковский городской суд жалобу с требованием снять взыскания, вынесенные ее подзащитной в колонии.

Как сообщалось, во второй половине декабря адвокат осужденной участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной подал ходатайство об отсрочке наказания для своей подзащитной в связи с наличием несовершеннолетнего ребенка.

Алехина отбывает наказание в колонии №28 в городе Березники Пермского края.

Пять девушек в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве, надев маски, вбежали на солею и амвон, вход на которые запрещен, и у алтаря провели "панк-молебен" "Богородица, Путина прогони". Видеоролик с выступлением был выложен в Интернет и вызвал большой общественный резонанс. Три предполагаемые участницы акции — Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич были арестованы, а 17 августа признаны виновными по ч. 2 статьи 213 УПК РФ и приговорены каждая к двум годам тюремного заключения в колонии общего режима. Новый адвокат осужденных Ирина Хрунова планирует подать жалобу на приговор в Европейский суд по правам человека уже к концу года.