Posted 18 января 2013,, 06:42

Published 18 января 2013,, 06:42

Modified 31 марта, 21:30

Updated 31 марта, 21:30

В Ставрополе четыре человека задержаны за лезгинку со стрельбой

18 января 2013, 06:42
В Ставрополе снова произошел скандал с межнациональной окраской. За ночные танцы со стрельбой в центре города задержаны четверо уроженцев республик Северного Кавказа. Накажут нарушителей строго - один оштрафован, двое - получили по 15 суток, а против стрелявшего возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

СТАРОПОЛЬ, 18 января. В Ставрополе снова произошел скандал с межнациональной окраской. За ночные танцы со стрельбой в центре города задержаны четверо уроженцев республик Северного Кавказа.

Как сообщает ГТРК "Ставрополье", танцплощадку они устроили на парковке возле ДК профсоюзов в 02:00. Молодые люди поставили свой автомобиль, включили громкую музыку и устроили собственный фестиваль национального танца. При этом молодые люди сопровождали танец нецензурной бранью и пальбой из травматического оружия.

В итоге все четверо были задержаны и доставлены в полицию. Все они - уроженцы кавказских республик, самому старшему 23 года.

Один из них выплатил штраф в 1,5 тыс. рублей и был отпущен, другие двое следующие 15 суток проведут под арестом за нарушение общественного порядка.

Больше всех придется отвечать за свою выходку стрелку. На него завели уголовное дело по статье "Хулиганство". Юноше грозит лишение свободы до 5 лет.

Отметим, что только в среду губернатор Ставрополья Валерий Зеренков обратил внимание своего Кабмина на напряжение, сложившееся в последнее время в области межнациональных отношений в регионе.

"У края несколько национальных республик в соседях. Нам надо жить вместе, но это готовить надо. Сегодня надо так повернуться, так перевернуть всю систему, чтобы она заработала правильно. Я попрошу серьезнейшим образом подойти к этому вопросу, чтобы народ понимал, что власть существует и решает вопросы и проблемы", - обратился к коллегам Губернатор. Он призвал их не замалчивать соответствующие проблемы, пообещав рассматривать все предложения.