Posted 21 января 2013,, 16:56

Published 21 января 2013,, 16:56

Modified 31 марта, 21:26

Updated 31 марта, 21:26

Водитель BMW, попавшего в крупное ДТП в Тамбове, уже был судим

21 января 2013, 16:56

ТАМБОВ, 21 января. Водитель BMW Дмитрий Горденков, который является предполагаемым виновником ДТП с гибелью четырех человек в Тамбове, ранее уже неоднократно привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения и был осужден на реальный срок за незаконный оборот наркотиков.

"Управлением МВД России по Тамбовской области объявлен в розыск 33-летний житель деревни Красненькая Тамбовского района Дмитрий Александрович Горденков. Следствие полагает, что он был виновником произошедшей 19 января аварии на улице Карла Маркса города Тамбова, в которой погибли четыре человека", — сообщили в региональном ГУМВД.

Как сообщалось накануне, в субботу в 02:17 мск на улице Карла Маркса в Тамбове автомобиль BMW на высокой скорости врезался в автомобили "ВАЗ-21053" и "ВАЗ-2115", которые двигались впереди в попутном направлении. В результате столкновения "Жигули" пятой модели загорелись, произошел взрыв бензобака. В салоне горевшего автомобиля находился водитель и три пассажира — молодые люди 1994 года рождения. От полученных травм и ожогов все пассажиры погибли на месте, водитель впоследствии скончался в больнице.

Представитель областного ГИБДД также добавил, что фамилия водителя BMW "похожа на фамилию одного из руководителей региона", однако подчеркнул, что это еще "ни о чем не говорит". В пресс-службе областной администрации, в свою очередь, сообщили, что не могут предоставить комментарий о наличии либо отсутствии родственных связей подозреваемого и заместителя губернатора региона Николая Горденкова.