Posted 23 января 2013,, 05:27

Published 23 января 2013,, 05:27

Modified 31 марта, 21:24

Updated 31 марта, 21:24

Уралец назвал сына Тагилом

23 января 2013, 05:27

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 января. В Нижнем Тагиле родился мальчик Тагил. Такое имя записано в его свидетельстве о рождении по инициативе отца, Андрея Шибанова.

«Шибанов остается патриотом малой родины, он произносит знаменитую фразу «Тагил рулит!» без всякой иронии, - пишет «Областная газета». - Дома малыша называют ласково - Тагильчик, Тагилушка и Тагильчонок».

Управление ЗАГС Свердловской области назвало пять самых необычных имен, которые давали новорожденным в 2012 году. Мальчиков называли Дарий, Милан, Фокей, Эмин и Юсуф-Джон. Девочек - Делия, Кьяра, Николетта, София-Тифани и Эстер.

При этом в Нижнем Тагиле живет девочка с именем Россия, такое же имя в разные годы давали своим дочерям родители и в некоторых других регионах страны.

Не отстают от уральцев и столичные родители. Как сообщал "Росбалт", новорожденные москвичи в 2012 году иногда получали не совсем обычные, редкие имена. По словам начальника управления ЗАГС Москвы Ирины Муравьевой, в 2012 году родители присваивали детям такие имена, как Алена-Цветочек, Софья-Солнышко, Россия, Лиса, Ангел, Господин, Мир, Принц и Саша-Александр. Несколько лет назад в Москве ребенка пытались назвать набором цифр, но чиновники не согласились выдать такое свидетельство о рождении.