Posted 1 февраля 2013,, 10:07

Published 1 февраля 2013,, 10:07

Modified 31 марта, 21:12

Updated 31 марта, 21:12

В Черкесске ваххабиты закрашивали и уничтожали "непристойную" рекламу

1 февраля 2013, 10:07

ЧЕРКЕССК, 1 февраля. В Карачаево-Черкесии расследуются уголовные дела против участников и пособников вооруженной группировки.

Так, один из пособников, житель аула Койдан, подозревается в финансовой поддержке вооруженной группировки, возглавляемой Дружбинцем. 51-летний мужчина передавал участнику группировки денежные средства для покупки оружия, боеприпасов, продуктов питания и обмундирования.

Выяснилось также, что один из участников экстремистской банды замешан в хулиганстве. Ночью двое злоумышленников черной аэрозольной краской закрасили витрины павильоновна Тургеневском рынке в Черкесске, где были изображены женщины в нижнем белье. Проехав на автомобиле к рекламному плакату, где была изображена женщина, моющая машину, они искромсали его ножом.

Продолжая акцию, экстремисты направились к одному из торговых павильонов на улице Доватора, где был размещен рекламный плакат с изображением женщины в купальном костюме. Его также закрасили черной краской.

"При совершении указанных противоправных деяний молодые люди руководствовались религиозно-экстремистскими убеждениями", - сообщили в республиканском ГУ МВД.

Организатором акции был участник незаконного вооруженного формирования, и его задержали ранее, а подозреваемый в соучастии мужчина задержан недавно. В отношении обоих возбуждено уголовное дело по статье 213 части 2 УК РФ «Хулиганство».