Posted 8 февраля 2013,, 12:41

Published 8 февраля 2013,, 12:41

Modified 31 марта, 21:02

Updated 31 марта, 21:02

В Ставрополе назревает новый межнациональный конфликт

8 февраля 2013, 12:41

СТАВРОПОЛЬ, 8 февраля. В Ставрополе произошло очередно резонансное преступление. В результате бытового конфликта казак Максим Спасибов попал в реанимацию с серьезным ножевым ранением. По подозрению в поножовщине задержан уроженец Ингушетии. В соцсетях активно распространяется призыв выйти на "народный сход", посвященный событию.

По информации ГТРК "Ставрополье", в конфликте приняли участие трое казаков и шестеро незнакомых им мужчин, один из которых - житель Ингушетии.

В МВД национальность участников конфликта не называют, однако публикуют фотографию основного подозреваемого, уроженца Кавказа.

По официальным данным регионального ГУ МВД, о произошедшем полицейские узнали от медиков, к которым поступил пациент с ножевым ранением.

​Сотрудники уголовного розыска выяснили, что перед закрытием одного из ночных заведений города произошел конфликт между его посетителями. "Покинув заведение, агрессивно настроенные молодые люди продолжили выяснять отношения на улице. Словестная перепалка переросла в драку, в ходе которой один из участников нанес другому ножевое ранение. Активное содействие в расследовании преступления оказывал отец пострадавшего, предоставивший важную информацию, способствовавшую установлению личности подозреваемого в совершении преступления", - рассказали в полиции.

В течение нескольких часов были установлены все лица, связанные с совершением тяжкого преступления, сообщили в МВД.

В пятницу утром в полицию был доставлен основной подозреваемый, 30-летний мужчина, который пытался скрыться от следствия. Сейчас задержаны еще двое молодых людей.

Возбуждено уголовное дело по п. «д» ч.2 ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений).

Расследование уголовного дела находится под особым контролем прокуратуры Промышленного района Ставрополя.