Posted 10 февраля 2013,, 13:39

Published 10 февраля 2013,, 13:39

Modified 31 марта, 21:01

Updated 31 марта, 21:01

Челябинский полицейский организовал похищение служащего сотовой компании

10 февраля 2013, 13:39

ЧЕЛЯБИНСК, 10 февраля. В Челябинской области возбуждено уголовное дело против 34-летнего сотрудника полиции Александра Чешко. Его подозревают в похищении человека.

По версии следствия, 5 февраля 2013 года в ходе проведения оперативных мероприятий Чешко получил информацию о причастности сотрудника сотового оператора к краже крупной партии сотовых телефонов в одном из павильонов компании МТС на сумму более 1 млн руб. Полицейский предложил своему ранее судимому знакомому похитить причастного к краже и узнать у него, где находятся телефоны.

Чешко хотел присвоить половину похищенных телефонов, а половину вернуть в МТС, сообщает управление СКР.

"Подельник полицейского привлек к совершению похищения своего знакомого. 22-летнего сотрудника сотовой компании они похитили и вывезли в автосервис, где в течении 2 дней по указаниям полицейского избивали, требуя сообщить о местонахождении похищенных телефонов. Не получив данной информации, они оставили потерпевшего около дома, в котором тот проживает. В настоящее время мужчина находится в реанимационном отделении лечебного учреждения", - говорится в сообщении.

В отношении полицейского решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения в совершении преступления.