Posted 15 февраля 2013,, 06:14

Published 15 февраля 2013,, 06:14

Modified 30 января, 13:57

Updated 30 января, 13:57

МЧС: От метеоритного дождя в Челябинской области пострадали около 50 человек

15 февраля 2013, 06:14
Место падения небесного тела уже установлено. Объект из космоса упал в 80 км от города Сатки (Челябинская область). Во многих домах Сатки и Челябинска выбиты стекла. Сообщается о раненых осколками разлетевшегося стекла. По другим сообщениям, небесное тело, пролетев через атмосферу, упало на территорию цинкового завода в Челябинске, разрушив стену и оборвав оптоволоконные соединения интернет-провайдеров и сотовых операторов.

ЧЕЛЯБИНСК, 15 февраля. Около 50 человек обратились за медицинской помощью в результате падения обломков метеорита в Челябинской области. Ранее сообщалось о четырех пострадавших.

"По предварительным данным, за медпомощью с травмами обратились около 50 человек", - сообщили РИА "Новости" в МЧС России.

Как сообщалось, в небе над Челябинской областью прошел метеоритный дождь. По предварительной оценке спасателей, над территорией Уральского Федерального округа произошло разрушение метеорита, который частично сгорел в нижних слоях атмосферы.

Метеоритный дождь наблюдался сразу в нескольких регионах — Тюменской, Курганской, Свердловской, Челябинской областях и Башкирии, а также в Казахстане.

Ранее было установлено место падения небесного тела. Объект из космоса упал в 80 км от города Сатки (Челябинская область). Во многих домах Сатки и Челябинска выбиты стекла. Сообщается о раненых осколками разлетевшегося стекла.

По другим сообщениям прессы, небесное тело, пролетев через атмосферу, упало на территорию цинкового завода в Челябинске, разрушив стену и оборвав оптоволоконные соединения интернет-провайдеров и сотовых операторов. Сообщается и о других пострадавших зданиях.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал метеоритный дождь доказательством того, что планета уязвима.

Видео с места событий можно посмотреть здесь и здесь.