Posted 15 февраля 2013,, 07:48

Published 15 февраля 2013,, 07:48

Modified 31 марта, 20:53

Updated 31 марта, 20:53

Десятки отделений "Почты России" пострадали от падения метеорита

15 февраля 2013, 07:48

ЧЕЛЯБИНСК, 15 февраля. Несколько десятков отделений почтовой связи Челябинской области получили повреждения в результате ударной волны от метеоритного дождя. Выбиты стекла и рамы, повреждены двери, стены и потолки в почтовых объектах Челябинска, Копейска, Южноуральска и Троицка.

Наибольший урон получил Челябинский магистральный сортировочный центр - трехэтажное производственное здание, в двух сортировочных цехах площадью 850 метров каждый и высотой 6 метров которого выбиты витражные стекла вместе с оконными рамами. Работа центра по обработке почтовых отправлений временно приостановлена, сообщили в пресс-службе "Почты России".

По предварительным данным жертв и серьезно пострадавших среди клиентов и работников почтовых отделений нет. Люди на время были эвакуированы, но после осмотра объектов специалистами по охране труда и почтовой безопасности вернулись на свои рабочие места и продолжили работу.

Несколько человек оцарапаны осколками стекол, им оказана первая медицинская помощь, одна сотрудница отправлена в больницу с сердечным приступом.

Сумма ущерба устанавливается, но уже сейчас ясно, что она будет немалой, отметили в пресс-центре ФГУП.

Между тем блогеры обмениваются шутками о том, что метеорит был доставлен на Землю "Почтой России", и "посылка", которая должна была прийти 21 декабря 2012 года (день, когда должен был состояться "очередной" конец света, якобы по календарю майя), достигла адресата только сейчас.