Posted 15 февраля 2013,, 10:02

Published 15 февраля 2013,, 10:02

Modified 31 марта, 20:53

Updated 31 марта, 20:53

За медпомощью после падения метеорита на Южном Урале обратились уже 550 человек

15 февраля 2013, 10:02
Количество пострадавших от метеоритного дождя на Южном Урале превысило 550 человек. Среди них 60 - детей. Госпитализация потребовалась по меньшей мере 16 пострадавшим. Полицейские сообщают, что явление затронуло 10 населенных пунктов Челябинской области.

ЧЕЛЯБИНСК, 15 февраля. Количество пострадавших от метеоритного дождя в Челябинской области превысило 550 человек. Среди них 60 - детей. Обновленную информацию сообщает Znak.com, ссылаясь на информацию пресс-службы управления здравоохранения администрации столицы Южного Урала.

Известно, что госпитализация потребовалась 16 пострадавшим.

Полицейские сообщают, что явление затронуло 10 населенных пунктов Челябинской области.

Как сообщалось, на территории УФО в Курганской, Челябинской, Свердловской областях прошел метеоритный дождь. Основная часть обломков метеоритного дождя, пролетевшего над несколькими регионами УрФО, упала в районе Чебаркуля. В населенных пунктах до земли обломки не долетели, однако ударной волной в домах были выбиты стекла. В результате пострадали сотни человек. Наибольшее число пострадавших в Челябинске, Копейске и Южноуральске.

По последним данным оперативного штаба в правительстве региона, метеорит, прошедший над территорией Челябинской области, упал в озеро в 1 км от города Чебаркуль. Сейчас место падения ищут в районе полуострова Крутик. Сейчас к месту возможного падения метеорита съезжаются машины МЧС.

По информации МЧС, радиационный фон в регионе остается в норме. Среди пострадавших объектов — Челябинский цинковый завод и Южноуральская ГРЭС, а также здание ледовой арены "Трактор".

В МЧС признали, что не ожидали удара из космоса. Ученые предупреждают, что метеорит может оставить в озоновом слое дыру, что угрожает здоровью местных жителей.

Видео с места событий можно посмотреть здесь и здесь.