Posted 16 февраля 2013,, 06:59

Published 16 февраля 2013,, 06:59

Modified 31 марта, 20:52

Updated 31 марта, 20:52

В Ставрополе задержаны двое боевиков, нападавших на полицейских

16 февраля 2013, 06:59

СТАВРОПОЛЬ, 16 февраля. Полицейские задержали в Ставрополе двух предполагаемых членов бандформирования, находившихся в федеральном розыске.

"В ходе проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Центра противодействия экстремизму МВД по КЧР, Центра противодействия экстремизму ГУМВД России по Ставропольскому краю, Центра "Э" МВД России по СКФО и сотрудники УФСБ РФ по КЧР 15 февраля в Ставрополе задержали двух членов террористической группы Ислама Узденова", - говорится в сообщении МВД по Карачаево-Черкесии.

Осман Байчоров и Денислам Семенной были активными участниками бандформирования, на счету которого серия нападений на сотрудников правоохранительных органов КЧР и соседнего Ставропольского края.

В результате нападений бандгруппы были убиты три полицейских. Лидер бандформирования и трое его сообщников были уничтожены во время спецоперации в селении Учкекен Карачаево-Черкесии.

Во время задержания преступники пытались оказать сопротивление, но были обезврежены. У них было изъято оружие: пистолет неустановленного образца с семью патронами и автомат с двумя магазинами, 122 патрона, а также три самодельных взрывных устройства.