Posted 16 февраля 2013,, 09:50

Published 16 февраля 2013,, 09:50

Modified 31 марта, 20:52

Updated 31 марта, 20:52

Глава МЧС поблагодарил губернатора Челябинской области Юревича за работу, а жителей региона - за выдержку

16 февраля 2013, 09:50

ЧЕЛЯБИНСК, 16 февраля. По итогам поездки в Челябинскую область, пострадавшую в результате падения метеорита, глава МЧС Владимир Пучков отметил хорошую организацию восстановительных работ. Также министр выразил благодарность всем жителям Урала за спокойствие и выдержку.

"Проделана очень большая серьезная работа по оказанию помощи людям, которые оказались в зоне ЧС. Стабильно работает энергетика, транспортная инфраструктура, восстановлены все социально-значимые объекты и обеспечено спокойное восстановление всех объектов, которые пострадали, - отметил министр. - Мы вчера с губернатором посмотрели организацию аварийно-восстановительных работ на объектах социальной инфраструктуры, мы посмотрели работу по восстановлению школ, детских садов, больниц, ряд других объектов".

"Я хотел сказать слова благодарности всем жителям Урала, Челябинской области за спокойствие, выдержку и стойкое отношение к этой чрезвычайной ситуации. Ситуация непростая, но она находится под контролем. Работает правительственная система по ликвидации чрезвычайной ситуации, работает руководство области, работают руководители муниципальных образований, всех организаций на местах. Я уверен, что в ближайшие трое суток мы завершим основные объемы аварийно-восстановительных работ. В течение недели снимем все вопросы, связанные с этой чрезвычайной ситуацией", - подчеркнул Пучков.

Обращаясь к губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу, Владимир Пучков сказал: "Спасибо, Михаил Валериевич, за поддержку со стороны соответствующих служб области, за оказание помощи федеральным объектам. Это очень позитивно. Каждый гражданин должен увидеть, что мы с вами делаем. Работа проделана очень большая, серьезная".