Posted 22 февраля 2013,, 09:32

Published 22 февраля 2013,, 09:32

Modified 31 марта, 20:43

Updated 31 марта, 20:43

Начальник поезда: Юлия Кузьмина так буянила, что пришлось надеть наручники

22 февраля 2013, 09:32

ПСКОВ, 22 февраля. Юлию Кузьмину, которая претендует на опеку Кирилла - брата погибшего в США Максима Кузьмина, пришлось заковать в наручники, когда ее снимали с поезда Москва - Псков за пьянство и буйное поведение.

Женщина возвращалась из Москвы со съемок телепередачи, на которой она заявляла, что раскаялась, бросила пить и нашла работу. Как сообщила "Интерфаксу" начальник поезда Марина Бычихина, Кузьмина и ее гражданский муж употребляли спиртные напитки в поезде, скандалили и нецензурно выражались. По просьбе пассажиров сотрудники полиции высадили их из поезда на станции Старая Русса в Новгородской области.

"На женщину даже пришлось надеть наручники", - сказала Бычихина.

В пресс-службе администрации Псковской области эту информацию подтвердили, отметив, что дальнейшая судьба Кузьминой и ее местонахождение пока неизвестны. Агентство ПАИ сообщало, что женщины не оказалось в числе задержанных в линейном отделе полиции Старой Руссы.

Подробности произошедшего рассказал "КП" сосед женщины и ее спутника по купе. "Напились они в вагоне-ресторане, и началось. У них между собой какие-то внутренние противоречия были, как я понял, на сексуальной почве, весь их разговор сводился к этому. Он ее ревновал: "Ты куда пошла?!" А она ему в ответ: "Ты никто и звать тебя никак. Ты мой сожитель, убирайся туда, откуда пришел". И все это сдобрено отборным русским матом".

По словам Андрея Георгиевича, молодые люди несколько раз ходили в вагон-ресторан и возвращались оттуда обратно в свой вагон. При этом их перебранку слышал весь поезд. "Она ему все лицо спустила и руки, - сообщил начальник вагонного участка Псков Игорь Дебуш. – Ругались они и друг с другом, и с пассажирами. Женщина, которая с ними в купе ехала, попросила ее отсадить, что мы и сделали".

Кузьмина с Антиповым ехали в штабном вагоне, то есть пассажиры могли пожаловаться прямо начальнику поезда, что и сделали. Сначала утихомирить дебоширов пытались силами службы безопасности, на Юлию пришлось даже надеть наручники.

"Когда ее посадили в наручниках, она начала угрожать, что ее начальник – большой бандит, и все мы будем кормить рыб на Чудском озере, - продолжает Андрей Георгиевич. - До этого, когда мы пытались ее успокаивать, она всем вокруг предлагала деньги заплатить, чтобы ее оставили в покое. Мне, например, предложила 5 тыс. на телефон положить – такими суммами она оперировала".

В конце концов, сотрудникам поезда пришлось вызвать полицию. Сначала сделали это в Валдае, но там полицейских не оказалось. В Старой Руссе дебоширов все-таки удалось ссадить. Местный прапорщик составил на обоих по "Акту о недостойном поведении пассажира", в котором указано, что с поезда гражданин высаживается за то, что находится "в нетрезвом состоянии и своим недостойным поведением, нецензурной бранью и другими действиями" оскорбляет пассажиров. Попутчиками Кузьминой и Антипова были составлены заявления, и пару сняли с поезда.

"В вагоне-ресторане эти пассажиры пили виски, потом дрались, громко разговаривали матом. В 3:50 их сняли с поезда, а уже в 4:05 они дали показания, - сообщил ПАИ анонимный новогородский полицейский. – Она дала объяснение, но там написала только, что ехала с мужем из Москвы и больше ничего. Составили протокол об административном правонарушении по статье 20.21 КоАП и отпустили их. Кузьмина и Антипов взяли такси и уехали в неизвестном направлении".

Как сообщалось, Юлия Кузьмина добивается возвращения ей младшего сына, Кирилла, который находится в США. В Москву Юлия ездила, чтобы выступить по телевидению. Она рассказала, что с прошлым покончено, она все осознала, пить бросила, на работу устроилась и готова стать настоящей матерью для своего ребенка. Гражданский муж женщины заверял, что они способны воспитать Кирилла достойным человеком.

В то же время раскаяние Юлии Кузьминой не вызывает доверия у тех, кто ее знает лично. По информации псковского ПАИ, женщина не работает, продолжает пить и не живет дома.

Напомним, что в конце января в Техасе погиб трехлетний Максим Кузьмин. Он был отдан в американскую семью из Печорского дома ребенка — того же, из которого был и погибший в 2008 году Дима Яковлев, именем которого был назван закон о запрете американцам усыновлять российских детей.

Ранее американские судмедэксперты, привлеченные к расследованию гибели Максима Кузьмина, обнаружили на теле ребенка синяки. Как сообщила старший следователь бюро судебно-медицинской экспертизы Ширли Стэндефер, мальчик был доставлен в больницу в бессознательном состоянии и через некоторое время скончался. Стали ли эти синяки следствием избиения или несчастного случая, эксперты пока не могут сказать. Также по их словам пока не подтверждается информация о том, что приемная мать давала Максиму психотропные препараты. В ближайшие дни будет проведено вскрытие.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту убийства в США трехлетнего мальчика. Вопрос, связанный с гибелью Максима Кузьмина, станет ключевым в ходе переговоров на следующей неделе главы МИД РФ Сергея Лаврова с госсекретарем США Джоном Керри.

Решение о том, кто будет воспитывать брата погибшего в США российского ребенка Максима Кузьмина будет принимать американский суд, заявил в эфире телеканала "Дождь" исполняющий обязанности генконсула США в РФ Билл Бистрянски.