Posted 24 февраля 2013,, 06:03

Published 24 февраля 2013,, 06:03

Modified 30 января, 14:06

Updated 30 января, 14:06

В Иркутской области задержали пятерых похитителей человека

24 февраля 2013, 06:03

ИРКУТСК, 24 февраля. Сотрудники МВД по Иркутской области по горячим следам задержали подозреваемых в похищении человека и освободили потерпевшего, сообщили в пресс-службе ведомства.

Об инциденте в полицию сообщила жена пострадавшего. Она рассказала, что три молодых человека подъехали к ее дому, вызвали супруга, избили его, затем погрузили в багажник белого автомобиля без номеров и увезли в неизвестном направлении. Спустя некоторое время похитители начали звонить женщине и требовать выкуп. Изначально сумма была 50 тыс. руб., затем размер требуемого выкупа уменьшился до 30 тыс. руб. Супруга пострадавшего согласилась передать деньги, с похитителями были оговорены место и условия передачи выкупа.

В результате при получении выкупа сотрудники уголовного розыска задержали двух жителей Киренского района. Еще трое соучастников тяжкого преступления были обезврежены инспекторами ДПС на подъезде к Киренску в разыскиваемой по ориентировке автомашине.

Как сообщается, большая часть из них уже привлекалась к уголовной ответственности за преступления, связанные с хищением имущества и оборотом наркотиков.