Posted 28 февраля 2013,, 07:40

Published 28 февраля 2013,, 07:40

Modified 30 января, 14:10

Updated 30 января, 14:10

МВД: Экс-директор саратовского завода "Молот" оказался "шпионом" конкурентов

28 февраля 2013, 07:40

САРАТОВ, 28 февраля. Бывшего директора саратовского электромеханического завода «Молот» подозревают в злоупотреблении полномочиями. По версии МВД, он перенаправлял заказы предприятия на конкурирующий завод, где работал прежде.

Как сообщили в Главном управлении экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России, в 2012 году теперь уже бывший директор ФГУП «Петровский электромеханический завод «Молот» отклонял поступающие от контрагентов заказы на изготовление продукции и переадресовывал их в ОАО «Саратовский радиоприборный завод», где ранее работал.

В результате его действий ущерб предприятию в размере упущенной выгоды превысил 88,6 млн рублей, считают в МВД.

В отношении бывшего руководителя ФГУП «ПЭМЗ «Молот» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Не исключено, что именно действия руководителя привели к тому, что работники "Молота" остались без зарплаты. Как сообщалось, месяц назад работники электромеханического завода "Молот" обратились к губернатору региона Валерию Радаеву с открытым письмом. По словам рабочих, они не получали денежное довольствие уже семь месяцев. Между тем, районные власти и прокуратура, по их утверждению, устранились от решения проблемы. Рабочие грозились начать забастовку.