Posted 4 марта 2013,, 09:40

Published 4 марта 2013,, 09:40

Modified 31 марта, 20:31

Updated 31 марта, 20:31

Адвокат: Развозжаева отправят в Москву с ближайшим этапом

4 марта 2013, 09:40
Как сообщил московский адвокат Развозжаева Дмитрий Аграновский, он получил ответ на свой запрос из иркутского СИЗО №1, датированный 27 февраля. "Пишут что постановление об этапировании от 4 февраля поступило в иркутское СИЗО 26 февраля, и Развозжаев будет этапирован в Москву ближайшим плановым железнодорожным караулом", - пишет Аграновский.

ИРКУТСК, 4 марта. В иркутском СИЗО планируют этапировать подследственного оппозиционера Леонида Развозжаева уже в ближайшее время.

Как сообщил московский адвокат Развозжаева Дмитрий Аграновский, он получил ответ на свой запрос из иркутского СИЗО №1, датированный 27 февраля.

"Пишут что постановление об этапировании от 4 февраля поступило в иркутское СИЗО 26 февраля, и Развозжаев будет этапирован в Москву ближайшим плановым железнодорожным караулом", - пишет Аграновский в своем блоге.

Он выражает недоумение тем, что постановление шло от Москвы до Иркутска 22 дня. "В царское время было быстрее", - заметил адвокат.

Вопрос об этапировании Развозжаева в Москву встал еще в последней декаде января, когда за давностью лет было закрыто дело о разбое в отношении оппозиционера. Позднее сообщалось, что документы на этапирование уже отправлены, однако перевод подследственного не проводили. На днях его уже даже вывезли из СИЗО с вещами, однако в пути машина развернулась и вернула Развозжаева в СИЗО.

Подробности читайте здесь.