Posted 5 марта 2013,, 14:35

Published 5 марта 2013,, 14:35

Modified 31 марта, 20:29

Updated 31 марта, 20:29

Экс-советник губернатора Мурманской области останется под арестом

5 марта 2013, 14:35
Мурманский областной суд оставил без изменения решение Октябрьского районного суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу экс-советнику губернатора Геннадию Шубину и его племяннику Александру Хазову. Они обвиняются в совершении преступлений по ч.4 ст. 160 ("Растрата") и ст. 174-1 УК РФ ("Легализация денежных средств, приобретенных в результате преступления").

МУРМАНСК, 5 марта. Мурманский областной суд оставил без изменения решение Октябрьского районного суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу экс-советнику губернатора Геннадию Шубину и его племяннику Александру Хазову, обвиняемых в мошенничестве в сфере ЖКХ.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, ведомство просило суд признать решение об аресте обвиняемых законным, а апелляционные доводы адвокатов о необходимости избрания иной меры пресечения отклонить.

Ранее сообщалось, что бывшему руководителю ОАО "Колэнергосбыт", советнику экс-губернатора Заполярья Геннадию Шубину была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Напомним, Шубин и Хазов обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 160 ("Растрата") и ст. 174-1 УК РФ ("Легализация денежных средств, приобретенных в результате преступления"). По версии следствия, ущерб от преступных действий руководства энергетической компании составил более 150 млн рублей.