Posted 7 марта 2013,, 11:51

Published 7 марта 2013,, 11:51

Modified 31 марта, 20:26

Updated 31 марта, 20:26

В райадминистрации Владимирской области идут обыски

7 марта 2013, 11:51

ВЛАДИМИР, 7 марта. В здании администрации Суздальского района Владимирской области проводятся обыски по уголовному делу, возбужденному в отношении районного главы и его сообщников из числа подчиненных.

Как сообщили в МВД россии, полицейские изымают черновики, информацию на электронных носителях, другие предметы и документы, имеющие значения для уголовного дела.

Сотрудники полиции задокументировали факт получения взятки в размере 1 млн рублей для главы администрации Суздальского района. По информации ГУЭБиПК МВД России, денежные средства чиновник потребовал у предпринимателя через свою подчиненную, председателя комитета по управлению имуществом и землеустройству, за переоформление земельного участка сельскохозяйственного назначения в категорию индивидуального жилищного строительства.

Бизнесмен обратился с заявлением в полицию, дальнейшие встречи и переговоры потерпевшего с чиновниками проводились под контролем оперативников. В ходе оперативного эксперимента сотрудники полиции задержали посредника при получении требуемой суммы. Позднее установлена причастность главы района к вымогательству незаконного денежного вознаграждения, сообщили в МВД.