Posted 11 марта 2013,, 09:34

Published 11 марта 2013,, 09:34

Modified 31 марта, 20:23

Updated 31 марта, 20:23

Тульский политик: Произошедшее в Узловой нельзя называть выборами

11 марта 2013, 09:34

ТУЛА, 11 марта. Произошедшее в воскресенье на выборах депутатов Собрания депутатов города Узловая в Тульской области, нельзя назвать выборами, считает председатель регионального отделения «Яблока» Владимир Дорохов.

Как заявил политик корреспонденту «Росбалта», наблюдателями зафиксированы массовые вбросы фальшивых бюллетеней.

По словам Владимира Дорохова, в течение дня происходило удаление с участков наблюдателей от «Яблока» и «Справедливой России». За 10 минут до окончания процесса голосования оставшиеся оппозиционные наблюдатели и члены избиркомов с правом совещательного голоса были решением территориальной избирательной комиссии (ТИК) удалены с участков. Их выгнали с помощью полиции. Вытеснение независимых наблюдателей также осуществляли молодые люди спортивного вида. Два человека были избиты.

«Подсчет голосов был абсолютно бесконтрольным», - считает Владимир Дорохов.

Отстраненные наблюдатели и члены избиркомов – около 15 человек – приехали в ТИК, однако там их полицейские усадили в автозаки и отвезли в отделение полиции, продержав до поздней ночи.

Результаты выборов, согласно которым «Яблоко» набрало чуть более 2% голосов, уступив даже партии «За женщин России», Владимир Дорохов считает «нарисованными».