Posted 26 марта 2013,, 13:15

Published 26 марта 2013,, 13:15

Modified 30 января, 14:35

Updated 30 января, 14:35

В ДТП под Оренбургом погибли судьи, обвинитель, защитник и секретарь суда

26 марта 2013, 13:15

ОРЕНБУРГ, 26 марта. Жертвами ДТП под Оренбургом стали работники суда. Погибли двое судей, помощник прокурора, адвокат и секретарь суда.

Авария произошла около 14:00 на 275 км автодороги Самара - Оренбург в Сорочинском районе Оренбургской области. Столкнулись автомобили Ssang-Yong и КАМАЗ. В результате ДТП погибли пять человек, находившихся в иномарке.

По данным LifeNews, секретарь, гособвинитель и адвокат торопились из Оренбурга на выездное судебное заседание по изнасилованию ребенка в поселок Первомайский.

За рулем автомобиля находилась судья Марина Бещекова. Из-за сильной метели видимость была не более 350 метров, и женщина не заметила, как выехала на встречную полосу перед КАМАЗом.

Водитель нефтевоза не успел затормозить и снес иномарку с трассы - все пятеро человек, находившихся в автомобиле, погибли на месте.

По предварительному заключению сотрудников ГИБДД, причиной аварии, унесшей жизнь пяти человек, стали сильнейшая метель и снегопад, накрывшие регион.

Погибли: судья Марина Бещекова, судья Юрий Кротов, адвокат Виталий Кобзев, секретарь суда Ольга Ермошкина и гособвинитель, старший помощник прокурора Оренбурга Денис Канаков.