Posted 28 марта 2013,, 11:43

Published 28 марта 2013,, 11:43

Modified 31 марта, 20:02

Updated 31 марта, 20:02

Среди убитых в Дагестане боевиков оказался депутат-единоросс

28 марта 2013, 11:43

МАХАЧКАЛА, 28 марта. Один из убитых в Махачкале участников незаконных вооруженных формирований опознан как депутат Унцукульского района республики от "Единой России" Магомедхабиб Магомедалиев. Эту информацию "Росбалту" подтвердили в республиканском СУ СКР.

Как сообщает «Кавказский узел», в день спецоперации в доме Магомедалиева в поселке Семендер был проведен обыск, а затем его якобы попросили надеть каску с видеокамерой и зайти в соседний дом. По данным источника издания, ранее он подозревался в связях с бандподпольем, но доказать ее правоохранителям не удалось. Рродственники депутата считают, что его подставили из-за конфликта с районными властями.

Пятеро боевиков были уничтожены в ходе спецоперации, которая проводилась 20 марта в поселке Семендер. Сотрудники правоохранительных органов окружили дом и потребовали от находившихся там выйти наружу. Вышли пять женщин и ребенок, а оставшиеся внутри мужчины открыли огонь. Все засевшие в доме мужчины были уничтожены. При этом трое сотрудников ФСБ получили ранения.

Опознание убитых затрудено - их тела изуродованы пожаром.