Posted 4 апреля 2013,, 07:47

Published 4 апреля 2013,, 07:47

Modified 31 марта, 19:54

Updated 31 марта, 19:54

Кадыров: "Грозный-Сити" восстановим с помощью Всевышнего

4 апреля 2013, 07:47

ГРОЗНЫЙ, 4 апреля. Здание комплекса "Грозный-Сити" будет восстановлено после пожара, а рядом планируют возвести еще несколько высотных зданий, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

По его словам, острадала только обшивка здания, а не сама конструкция. "Все необходимые меры по ее сохранности были предприняты. Да, и еще, необходимое оборудование и авиация были заказаны ранее, но пожар случился, по воле Всевышнего, а против его воли мы бессильны", - написал Кадыров в своем блоге на Instagram.

Он заметил, что некоторые из его подписчиков обрадовались чрезвычайному происшествию, и заявил, что здание будет восстановлено и станет "намного красивее и лучше предыдущего, с использованием самых последних технологий". Более того, рядом собираются возвести комплекс высотных зданий "Грозный Сити 2".

Напомним, что пожар в высотном здании "Грозный-сити". Площадь возгорания составляла 18 тыс. кв. м. На ликвидацию огня ушло почти семь часов. Жертв нет. Причину пожара будут уточнять органы дознания. Подробности читайте здесь.

Видео с места событий можно увидеть здесь.