Posted 8 апреля 2013,, 08:32

Published 8 апреля 2013,, 08:32

Modified 31 марта, 19:50

Updated 31 марта, 19:50

Болельщики просят спасти вологодское "Динамо"

8 апреля 2013, 08:32

ВОЛОГДА, 8 апреля. Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) просит власти Волгоградской области не ставить под угрозу существование футбольной команды "Динамо".

Их беспокойство вызвало решение председателя комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Вологодской области Олега Димони о перераспределении средств областного бюджета, выделяемых на поддержку профессиональных футбольных команд. В результате выделенные деньги были направлены на создание нового клуба ФК "Вологда", а финансирование ФК "Динамо" прекратилось.

"Данное решение вызывает вопросы, ведь вологодское "Динамо" это не просто клуб, ведущий свою историю с 1926 года, но и целая эпоха футбола Вологодчины, - пишут болельщики. - Волею Димони эта традиция была прервана".

По мнению представителей ВОБ, сейчас клуб находится на грани исчезновения. "Потеря такого клуба ставит под удар репутацию города Вологда и может стать одной из причин социальной нестабильности", - предупреждают футбольные фанаты.

ВОБ просит местные власти обратить внимания на сложившуюся ситуацию и принять все возможные меры для спасения клуба "Динамо" Вологда. В минувший четверг соответствующие письма от имени ВОБ были направлены губернатору Вологодской области Олегу Кувшинникову и мэру Вологды Евгению Шулепову.