Posted 23 апреля 2013,, 05:43

Published 23 апреля 2013,, 05:43

Modified 30 января, 15:01

Updated 30 января, 15:01

Белгородского убийцу ловят 1200 полицейских, поиск ведется даже на Украине

23 апреля 2013, 05:43
В Белгородской области продолжается поиск вооруженного преступника, убившего шесть человек. По предварительным данным, у Сергея Помазуна, при себе могут быть два карабина "Тигр". На поиск подозреваемого ориентирован весь личный состав органов внутренних дел Белгородской области и всего Черноземья. Информация о преступнике передана сотрудникам управлений МВД Украины в Харьковской, Луганской и Сумской областях.

БЕЛГОРОД, 23 апреля. В Белгородской области продолжается поиск вооруженного преступника, убившего шесть человек. В его операции задействованы более 1200 сотрудников МВД. По предварительным данным, у Сергея Помазуна, при себе могут быть два карабина "Тигр".

На поиск подозреваемого ориентирован весь личный состав органов внутренних дел Белгородской области и всего Черноземья. Информация о преступнике передана сотрудникам управлений МВД Украины в Харьковской, Луганской и Сумской областях.

По ориентировке на подозреваемого работают и другие силовые ведомства региона, в том числе пограничники и таможня. Кроме работы по оперативной информации, сотрудники полиции проверяют все сообщения, поступающие в дежурные части отделов полиции Белгородской области от граждан, а также информацию телефона доверия УМВД России по Белгородской области (84722) 352-033.

По каналу горячей линии принято уже более 50 звонков, в которых люди передавали информацию о мужчине, похожем по приметам на разыскиваемого. Но ни один из звонков пока не подтвердился.

Как передают СМИ, в Белгород стягивают дополнительные силы для поимки Помазуна. Так, в Белгород направлены спецназ и ОМОН из Москвы. Кроме того, утром в город прибыл глава МВД Владимир Колокольцев.

С наступлением утра 23 апреля, работа полиции Белгорода перестроена с учетом требования к обеспечению безопасности населения города. Часть нарядов патрульных служб полиции переброшена к дошкольным и образовательным учреждениям областного центра на время проведения занятий. Известно также, что белгородские полицейские начали проверку всего автотранспорта в регионе.

Как сообщалось, полиция объявила вознаграждение в 3 млн руб. за информацию о местонахождении убийцы шести человек.

Подозреваемый Сергей Помазун одет в синюю куртку фирмы Nike, серые спортивные штаны, черную вязаную шапку. У него длинные волосы до плеч. При себе у него может иметь газовый пистолет Иж-27 и четыре патрона к нему, карабин "Вепрь-308" полуавтомат и 40 патронов к нему.

Напомним, в понедельник Помазун на автомобиле BMW X5 устроил стрельбу у магазина "Охота" в центре города. Он убил троих продавцов магазина, а затем вышел на улицу и открыл стрельбу по прохожим, застрелив 14-летнюю и 16-летнюю девочек, а также прохожего, переходившего улицу. Преступнику удалось скрыться

Соседи Помазуна подтвердили, что бывший арестант имел проблемы с психикой. По некоторым данным, в последнее время родители мужчины неоднократно обращались в полицию с жалобами на его неадекватное поведение.

В Белгороде объявлен двухдневный траур по жертвам стрельбы.

Видеозапись с места трагедии смотрите здесь.