Posted 23 апреля 2013,, 09:42

Published 23 апреля 2013,, 09:42

Modified 31 марта, 19:32

Updated 31 марта, 19:32

В Саратове ищут очевидцев ДТП с участием нетрезвого полицейского

23 апреля 2013, 09:42

САРАТОВ, 23 апреля. В Саратове полиция ищет свидетелей автоаварии с участием сотрудника полиции, в котором погибла его жена.

Накануне около 19:30 у дома №52 по улице Чернышевского Mitsubishi Lancer врезался в световую опору. За рулем иномарки находился 30-летний капитан полиции, участковый уполномоченный отдела УУП и ПДН ОП № 5 города. Вместе с ним в автомашине находились его жена и шестилетний сын. В результате ДТП женщина от полученных травм скончалась на месте, сотрудник полиции с сыном с травмами различной степени тяжести госпитализированы. В результате проведенного медицинского освидетельствования у водителя установлено алкогольное опьянение 1.02 промилле.

Как рассказал ИА "Взгляд-инфо" следователь по особо важным делам СО по Октябрьскому району Николай Ермин, полицейский с семьей ехал от родственников из Заводского района домой.

"Вчера он находился в шоковом состоянии и ничего толком рассказать не мог. Сегодня мы уже начали проводить с ним следственные действия. Ясно пока что только одно: ДТП было, есть погибший и пострадавшие. С остальным разберемся", - заверил следователь, добавив, что виновник аварии в правоохранительных органах служит недавно, "но и не первый год".

Кроме того, в настоящее время в отношении полицейского, водителя иномарки, ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области проводится служебная проверка, принимается решение об увольнении сотрудника из органов внутренних дел, его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

СУ СКР просит очевидцев данного происшествия откликнуться.