Posted 23 апреля 2013,, 12:37

Published 23 апреля 2013,, 12:37

Modified 31 марта, 19:32

Updated 31 марта, 19:32

Отец "белгородского стрелка" заявил, что сына свела с ума тюрьма

23 апреля 2013, 12:37

БЕЛГОРОД, 23 апреля. Отец подозреваемого в убийстве шести человек в Белгороде Александр Помазун рассказал следователям о неадекватном поведении сына. По его мнению, сын потерял связь с реальностью после пяти лет, проведенных в колонии.

Как сообщает LifeNews, на допросе в СУ СКР по Белгородской области Александр Помазун заявил, что в последнее время сын вел себя неадекватно. Как утверждает мужчина, Сергей неоднократно угрожал ему, а две недели назад, вспылив, набросился с кухонным ножом и сильно порезал руку.

Александр не стал обращаться к врачам и в полицию, но обстановка дома продолжала накаляться. Во время коротких визитов Сергей регулярно одалживал деньги у родителей. Последний раз Помазун-младший появился у них вечером накануне убийства и заявил, что ему срочно нужна 1 тыс. рублей на бензин.

Между тем, по данным портала, садиться за руль Сергей не имел права, поскольку не сдал экзамены в ГИБДД. Александр поделился, что сын три раза ходил на сдачу теоретической части, но так и не смог сдать на права. Тогда он решил ездить на родительской машине без прав.

Недавно Сергей снова решил попытать удачу в ГИБДД и стал готовиться. Из-за этого в последнее время он перешел на ночной образ жизни.

По словам представителей следственной группы, на допросе Александр Помазун утверждал, что сын раньше был абсолютно нормальным человеком, но коренным образом изменился после колонии.

Проведя почти пять лет в ИК-7 Белгородской области за угон автомобилей, он стал угрюмым, вспыльчивым, "практически психопатом".

Как заявляют эксперты, Сергей Помазун вел прицельный огонь, стараясь попадать людям именно в голову.

По словам Александра, он, как профессиональный егерь, несколько раз брал сына на охоту, но тот никакого интереса к ней не проявлял.

Тем временем поиски подозреваемого продолжаются. В Белгород стянуты лучшие силы полиции. Вооруженного и особо опасного преступника ищут в России и на Украине. Подробнее читайте здесь.