Posted 24 апреля 2013,, 10:11

Published 24 апреля 2013,, 10:11

Modified 31 марта, 19:31

Updated 31 марта, 19:31

Кировский суд отказался вернуть дело Навального в прокуратуру

24 апреля 2013, 10:11
Судья решил, что доводы адвокатов не могут быть основанием для возвращения дела на доработку. Защитники сообщали, что в материалах дела есть неясности касательно суммы ущерба в 16 млн рублей. Таким образом суд в среду отклонил два ходатайства защиты. Первое касалось продления срока ознакомления с делом. Судья решил, что адвокаты недостаточно эффективно использовали уже предоставленные дни.

КИРОВ, 24 апреля. Ленинский районный суд Кирова отказался вернуть дело в прокуратуру по ходатайству защиты оппозиционера Алексея Навального. Как передает корреспондент "Росбалта", судья решил, что доводы адвокатов не могут быть основанием для возвращения дела на доработку. Защитники сообщали, что в материалах дела есть неясности касательно суммы ущерба в 16 млн рублей.

Таким образом суд в среду отклонил два ходатайства защиты. Первое касалось продления срока ознакомления с делом. Судья решил, что адвокаты недостаточно эффективно использовали уже предоставленные дни.

Как сообщалось, около здания Ленинского районного суда проходит пикет сторонников оппозиционера. Подробнее об этом читайте здесь.