Posted 27 апреля 2013,, 19:24

Published 27 апреля 2013,, 19:24

Modified 31 марта, 19:26

Updated 31 марта, 19:26

Пьяный полицейский под Мурманском сбил двоих подростков на скутере

27 апреля 2013, 19:24

МУРМАНСК, 27 апреля. В ДТП с участием автомобиля сотрудника заполярной полиции под Кировском (Мурманская область) в субботу пострадали двое несовершеннолетних.

"В 12:25 мск субботы на 13 км автодороги Апатиты-Кировск сотрудник полиции, управляя личным автомобилем Toyota в свободное от службы время, совершил столкновение с движущимся в попутном направлении по правому краю проезжей части скутером", - говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Мурманской области.

В результате ДТП водитель скутера и его пассажир, оба 1997 года рождения, получили различные травмы и были госпитализированы.

Медицинское освидетельствование выявило, что сотрудник полиции в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчина прослужил в полиции менее одного года.

Начальником УМВД России по Мурманской области генерал-майором полиции Игорем Баталовым уже принято решение об увольнении совершившего ДТП сотрудника из органов внутренних дел.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области по факту ДТП с участием сотрудника полиции проводится процессуальная проверка.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.