Posted 10 мая 2013,, 07:25

Published 10 мая 2013,, 07:25

Modified 31 марта, 19:16

Updated 31 марта, 19:16

Следователь в Омской области насмерть сбил женщину и скрылся

10 мая 2013, 07:25

ОМСК, 10 мая. Сотрудник СУ СК России по Омской области проверяется на причастность к совершению ДТП со смертельным исходом.

Как сообщили в пресс-центре МВД РФ, поздно вечером 9 мая в полицию в Горьковском районе области поступило сообщение, что на улице Кирова на проезжей части лежит женщина с телесными повреждениями.

"На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа и "скорая" медицинская помощь, однако до приезда медиков пострадавшая скончалась", - отмечается в релизе.

Полицейские установили, что 72-летняя жительница села Октябрьское Горьковского района погибла в результате наезда неустановленного автомобиля.

"В результате осмотра места происшествия обнаружены фрагменты лакокрасочного покрытия белого цвета и стекол фар. Личный состав межмуниципального отдела полиции был ориентирован на розыск и задержание автомобиля белого цвета с поврежденными фарами", - сообщили в пресс-центре.

Ночью сотрудники полиции остановили на 59 км автодороги Омск-Нижняя Омка автомобиль ВАЗ-212140 с характерными для ДТП повреждениями. "24-летний водитель, как в последствии было установлено, следователь СУ СК России по Омской области, с места происшествия скрылся", - говорится в сообщении.

"В настоящее время данный гражданин задержан и направлен на медосвидетельствование. На месте продолжает работу следственно-оперативная группа УМВД. Автомобиль ВАЗ-212140 изъят. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - заявили в пресс-центре.