Posted 14 мая 2013,, 11:25

Published 14 мая 2013,, 11:25

Modified 31 марта, 19:13

Updated 31 марта, 19:13

Свердловский губернатор подарил ветеранам просроченную тушенку

14 мая 2013, 11:25

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 мая. Свердловские ветераны Великой Отечественной войны получили в подарок от губернатора области Евгения Куйвашева просроченную тушенку. Кроме банок с тушенкой областные власти подарили ветеранам водку, чай и печенье.

Как сообщает газета «Уральский рабочий», просроченную тушенку выдали ветеранам во время торжественной встречи с Евгением Куйвашевым, приуроченной ко Дню Победы.

«Когда муж, воодушевленный встречей с губернатором, принес домой подарок к 9 Мая, я сразу заметила — тушенку-то дали некачественную. Она произведена Орским мясокомбинатом, а я такую никогда не покупаю, потому что там мяса почти нет. А мы - люди пожилые и продукты подбираем тщательно. А потом посмотрела, батюшки, и произведена-то тушенка в марте 2008 года. Срок годности — 5 лет. Это значит, что списать ее нужно было еще два месяца назад. И как могли так оскорбить стариков?», — возмущается жена ветерана Великой Отечественной войны Таисия Коньшина.

В продуктовый набор для ветеранов кроме некачественной тушенки чиновники положили бутылку водки, пачку чая, пачку печенья и банку кофе. Как могла попасть в подарочный набор просроченная тушенка, кто комплектовал подарки к Дню Победы, пока выяснить не удалось.

Направлен официальный запрос в администрацию главы области Евгения Куйвашева с просьбой выяснить все обстоятельства произошедшего.