Posted 15 мая 2013,, 09:00

Published 15 мая 2013,, 09:00

Modified 31 марта, 19:12

Updated 31 марта, 19:12

Экс-полицейского из Красноярска освободили от ответственности за два убийства

15 мая 2013, 09:00

КРАСНОЯРСК, 15 мая. Суд освободил от ответственности за убийства бывшего сотрудника отдела полиции № 5 МУ МВД России «Красноярское» Владимира Тена.

На основании судебной психиатрической экспертизы, которая признала Владимира Тена невменяемым, краевой суд вынес решение освободить его от уголовной ответственности за убийства и применить к нему меру медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специального типа с интенсивным наблюдением.

По версии следствия, 20 октября в ночное время 30-летний полицейский, находясь вне службы в квартире своего коллеги во время ссоры нанес ему более 10 колото-резаных ранений.

Кроме того, в ходе допроса полицейский Владимир Тен сообщил о своей причастности к убийству двух лиц без определенного места жительства.

19 ноября в помещении для сбора мусора обнаружены тела женщины и мужчины с множественными ножевыми ранениями. Мотивом совершенного преступления Тен назвал неприязнь к лицам, ведущим асоциальный образ жизни. Показания задержанного нашли свое подтверждение. В его доме был изъят нож, который, по словам Тена, он использовал для совершения убийства.