Posted 16 мая 2013,, 13:08

Published 16 мая 2013,, 13:08

Modified 31 марта, 19:10

Updated 31 марта, 19:10

СМИ: В кабинете депутата-единоросса при обыске нашли секс-игрушки (видео)

16 мая 2013, 13:08

ИЖЕВСК, 16 мая. В кабинете главы комиссии по соцвопросам и молодежной политике городской думы Воткинска, директора дома культуры полицейские нашли различные предметы для сексуальных утех.

Как передает "Интерфакс", в кабинете депутата нашли около 10 фаллоимитаторов различной формы и другие секс-игрушки, в том числе презервативы и интимную смазку. По данным источника в правоохранительных органах, правоохранители расследовали дело коррупционной направленности, а находка этих предметов была случайной.

Ранее стало известно, что сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по республике расследуют хищение бюджетных денежных средств директором одного из муниципальных учреждений Воткинска, депутатом гордумы. В МВД при этом не уточняли фамилию парламентария, но возможно речь идет об одном и том же деле.

Полицейские подозревали, что мужчина трудоустраивал граждан в муниципальное учреждение на вакантные ставки,но фактически они выполняли обязанности в абсолютно иной - коммерческой организации, принадлежащей родственникам депутата.

В свою очередь руководитель Воткинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Удмуртии Сергей Вахрушев сообщил агентству, что в отношении Окладовикова возбуждено уголовное дело по ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Представитель СК отказался комментировать видеозапись с обнаружением секс-игрушками, однако подтвердил, что оперативники МВД проводили в ДК доследственные действия.

Окладовиков был избран депутатом думы города по партийным спискам от "Единой России", возглавляет постоянную комиссию по социальным вопросам и молодежной политике. Также он занимает должность директора учреждения культуры "ДК "Юбилейный".