Posted 23 мая 2013,, 14:09

Published 23 мая 2013,, 14:09

Modified 31 марта, 19:02

Updated 31 марта, 19:02

Журналисты Общественного телевидения связывают задержание со своей работой

23 мая 2013, 14:09
Корреспондента и телеоператора Общественного телевидения России в Сочи полицейские увезли на медицинское освидетельствование. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» задержанный журналист Николай Ярст, полицейские заявили им, что нашли в их автомашине какую-то траву. Журналист предположил, что провокация с «пакетиком травы» может быть связана с подготовкой сюжета о конфликтной ситуации.

СОЧИ, 23 мая. Корреспондента и телеоператора Общественного телевидения России в Сочи полицейские увезли на медицинское освидетельствование. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» задержанный журналист Николай Ярст, полицейские заявили им, что нашли в их автомашине какую-то траву.

«Когда наша съемочная группа – я с оператором – ехали в Следственный комитет в Сочи, нашу машины остановили полицейские и потребовали принять влево. Они сказали, что будут досматривать машину, так как подозревают, что у нас есть что-то незаконное», - рассказал журналист.

По словам Николая Ярста, затем полицейские продемонстрировали им сложенный листок газеты, в котором находилась какая-то измельченная трава. Полицейские заявили, что нашли этот сверток в машине.

Николай Ярст уточнил, что съемочная группа Общественного телевидения занималась подготовкой сюжета о конфликтной ситуации, и у одной из сторон конфликта были какие-то «серьезные связи» в правоохранительных органах. Журналист предположил, что провокация с «пакетиком травы» может быть связана с этим расследованием.

Николай Ярст уточнил, что в настоящее время его и оператора доставили в наркодиспансер для медобследования.