Posted 27 мая 2013,, 07:31

Published 27 мая 2013,, 07:31

Modified 31 марта, 18:59

Updated 31 марта, 18:59

Забайкальский омбудсмен возмущен эротическими вечеринками для детей в Чите

27 мая 2013, 07:31

ЧИТА, 27 мая. Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Николай Каргин, комментируя вечеринки арт-организации ART-ICON для детей от 12 лет в ночных клубах Читы, заявил, что это удар по нравственности детей, и он планирует обратиться в краевую прокуратуру.

«Это сильный удар по нравственности, поэтому мы не можем пройти мимо. Сейчас мы готовим обращение в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку работе организаторов подобных вечеринок», — заявил Каргин порталу "Чита.ру".

Председатель молодежной секции при уполномоченном по правам человека в Забайкальском крае, руководитель аппарата молодежного правительства Дмитрий Гурулев считает, что произошедшее «неприлично и безнравственно».

«То, что произошло 25 мая в ночном клубе, неприлично и безнравственно. Вопрос в том, знали ли родители, где их дети и чем занимаются? Были или нет несовершеннолетние дети под присмотром родителей в тот момент? Уверен, что подобные мероприятия не должны посещать несовершеннолетние», — заявил Гурулев.

Арт-организация «ART-ICON» 25 мая провела вечеринку для детей от 12 лет Global school в ночном клубе Hollywood в Чите, посвященную окончанию учебного года. По данным читинского агентства, ведущие вечеринки провели конкурс среди мальчиков «Кто принесет больше лифчиков и колготок» из зала.

По информации издания, подобные вечеринки для детей проходят ежемесячно. В группе "ВКонтакте" выкладываются фотоотчеты с этих мероприятий, причем на фотографиях видно, что некоторые из конкурсов носят откровенно эротический характер.

В понедельник проверку вечеринки начал Следственный комитет.