Posted 27 мая 2013,, 08:32

Published 27 мая 2013,, 08:32

Modified 31 марта, 18:59

Updated 31 марта, 18:59

Одна из потерпевших по делу о крушении "Булгарии" не дожила до конца суда

27 мая 2013, 08:32

КАЗАНЬ, 27 мая. На процессе о крушении теплохода "Булгария", который проходит в понедельник в Казани, при проверке явки потерпевших выяснилось, что умерла одна из потерпевших - Алевтина Рогова.

Как cообщает "Интерфакс", другой потерпевший - муж утонувшей во время крушения женщины - отказался от участия в процессе, поскольку у него уже другая семья. В итоге мать и отец погибшей подали ходатайство о признании их потерпевшими, и судья удовлетворил его.

Кроме того, еще несколько человек признаны потерпевшими и будут участвовать в процессе вместо родственников, которые не смогут это делать.

Всего по делу проходит около 200 потерпевших, 150 свидетелей.

В настоящее время гособвинитель приступил к оглашению обвинительного заключения, подготовленного следственной группой. Объем уголовного дела - 90 томов.

Процесс ведет судья Московского районного суда Казани. На скамье подсудимых — пять человек: субарендатор теплохода Светлана Инякина, эксперт российского речного регистра Яков Ивашов, старший помощник капитана Рамиль Хаметов и сотрудники казанского линейного отдела волжского управления Ространснадзора – Владислав Семенов и Ирек Тимергазеев. Свидетелями по этому делу проходят свыше 1 тыс. человек.

Подробнее о версии следствия читайте здесь.