Posted 27 мая 2013,, 15:11

Published 27 мая 2013,, 15:11

Modified 31 марта, 18:59

Updated 31 марта, 18:59

В Ульяновске пьяный водитель маршрутки сбил двух человек

27 мая 2013, 15:11

УЛЬЯНОВСК, 27 мая. Следствие в понедельник возбудило уголовное дело по факту ДТП, произошедшего в воскресенье в Заволжском районе Ульяновска. Пьяный водитель маршрутной "Газели" сбил двух пешеходов, одного насмерть.

"Вчера вечером на проспекте Врача Сурова автомобиль "Газель" наехал на двух пешеходов. Супругам, находившимся на пешеходном переходе, были причинены множественные травмы, в результате которых женщина скончалась на месте", — сообщает прокуратура области.

Как выяснили в прокуратуре, что маршруткой №45 управлял пьяный 28-летний Дмитрий Тарасов. "Согласно предварительному заключению, в крови водителя обнаружен алкоголь в количестве 3,8 промилле, что соответствует тяжелейшей степени интоксикации", — отметили в прокуратуре.

"Водитель сказал, что находился в это время не на маршруте, ехал без пассажиров. Владелец маршрута утверждает, что данный водитель не работает в этой организации, с ним не заключен договор. Одни говорят, что он уже не работает, другие — что еще не успел оформиться. В этом предстоит разобраться", — заявили в надзорном ведомстве.

Прокуратура требует ареста Тарасова, который ранее уже дважды лишался прав за пьяное вождение. По уголовному делу ему может грозить до семи лет заключения.