Posted 1 июня 2013,, 10:25

Published 1 июня 2013,, 10:25

Modified 30 января, 15:36

Updated 30 января, 15:36

В Забайкалье мужчина и 13-летний подросток забили до смерти пожилую пару ломом и вилами

1 июня 2013, 10:25

ЧИТА, 1 июня. Полиция задержала двух подозреваемых в жестоком убийстве двух местных жителей и нанесении травм их малолетнему внуку в Забайкальском крае.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону, информация о том, что из квартиры дома в селе Нерчинский Завод Нерчинско-Заводского района доносятся крики и шум, поступила в районную полицию в полдень от местного жителя.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили трупы хозяев квартиры - 55-летнего мужчины и 52-летней женщины с открытыми черепно-мозговыми травмами, резаными ранами лица и шеи.

"Кроме них, в квартире находился двухлетний внук, который в тяжелом состоянии госпитализирован с открытой травмой головы и множественными колото-резанными ранами шеи и лица", - говорится в сообщении.

На месте преступления были найдены орудия убийства - лом и вилы.

Через несколько часов полиция задержала двух подозреваемых в преступлении. "В настоящее время ведется допрос задержанных, один из которых находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. Известно, что один из них взрослый, а второму нет и 14 лет. Мотив убийства устанавливается", - сообщили в полиции.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по ст. "Убийство".