Posted 4 июня 2013,, 07:34

Published 4 июня 2013,, 07:34

Modified 31 марта, 18:51

Updated 31 марта, 18:51

Путин считает, что Россия и ЕС не в полной мере доверяют друг другу

4 июня 2013, 07:34
Россия и Евросоюз должны провести дополнительную работу по повышению доверия и прозрачности в отношениях в связи с кипрской долговой проблемой. Такую точку зрения высказал президент РФ Владимир Путин в ходе пленарного заседания саммита Россия-ЕС. По словам Путина, накануне стороны уже обменялись оценками положения дел в экономиках РФ и ЕС, ситуации в мировой экономики в целом.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июня. Россия и Евросоюз должны провести дополнительную работу по повышению доверия и прозрачности в отношениях в связи с кипрской долговой проблемой. Такую точку зрения высказал президент РФ Владимир Путин в ходе пленарного заседания саммита Россия-ЕС.

"Кипрская долговая проблема дополнительно высветила необходимость провести дополнительные консультации, работу по повышению доверия и прозрачности в наших отношениях", — приводят его слова интернет-СМИ.

По словам Путина, накануне стороны уже обменялись оценками положения дел в экономиках РФ и ЕС, ситуации в мировой экономики в целом. "Для нас было важно получить из первых рук информацию о мерах, предпринимаемых для нормализации ситуации в еврозоне", — сказал президент.

Он добавил, что у России и ЕС есть хорошая база для поступательного углубления взаимовыгодных отношений."Мы должны слышать друг друга, учитывать интересы друг друга и работать друг с другом", — подчеркнул Владимир Путин.

Пленарное заседание 31-го саммита Россия-ЕС началось в Екатеринбурге сегодня утром. Подробнее о программе саммита - здесь.