Posted 9 июня 2013,, 06:11

Published 9 июня 2013,, 06:11

Modified 31 марта, 18:46

Updated 31 марта, 18:46

Водитель, сбивший пешеходов на "зебре" в Приамурье, был пьян

9 июня 2013, 06:11

БЕЛОГОРСК, 9 июня. Полиция возбудила уголовное дело в отношении водителя, врезавшегося в группу пешеходов в городе Белогорске Амурской области.

"Следственным управлением УМВД России по Амурской области возбуждено уголовное дело по ч. 6. ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)", - говорится в сообщении пресс-службы регионального УМВД.

По предварительной версии, водитель 1990 года рождения на автомобиле "Тойота" выехал на регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора, где столкнулся с другим автомобилем и врезался в группу пешеходов.

По данным полиции, в результате ДТП погибли два человека, пять получили травмы.

"Установлено, что гражданин управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он неоднократно привлекался сотрудниками ГИБДД к ответственности за нарушения правил дорожного движения", - говорится в релизе.

Водителю грозит до 9 лет лишения свободы.

Напомним, накануне сообщалось, что в Приамурье в ДТП погибли три человека, еще трое детей пострадали.

Водитель автомобиля Toyota Corolla RUNX 1990 года рождения в субботу влетел в группу людей, которые переходили дорогу в центре Белогорска в районе центрального рынка. В результате одна женщина погибла на месте, еще четверо, в том числе трое детей, получили серьезные травмы.