Posted 22 июня 2013,, 05:14

Published 22 июня 2013,, 05:14

Modified 31 марта, 18:34

Updated 31 марта, 18:34

В Якутии китаянку оштрафуют за ношение одежды с нацистской символикой

22 июня 2013, 05:14

ЯКУТСК, 22 июня. Гражданка Китая постановлением Нерюнгринского суда была признана виновной в публичном демонстрировании нацистской атрибутики или символики.

Как сообщает пресс-служба МВД РФ по Якутии, с жалобой на гражданку Китая в правоохранительные органы обратился житель Нерюнгри, который сообщил, что молодая девушка носила куртку с нацисткой символикой в торговом центре, при этом не реагировала на неоднократные замечания.

Сотрудники межрайонного отдела Центра по противодействию экстремизму МВД по Якутии установили, что правонарушительницей оказалась 25-летняя гражданка Китая.

"На ветровке, которую она носила, были нашиты свастика и государственный герб нацистской Германии", - отмечается в сообщении.

В отношении женщины был составлен протокол об административном правонарушении и постановлением Нерюнгринского городского суда она признана виновной за публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики.

Также отмечается, что полиция передала материалы в УФМС России по Якутии для принятия мер миграционного реагирования.

Статья 20.3. КоАП "Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики" подразумевает наложение административного штрафа на граждан в размере до 2 тыс. рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.