Posted 2 июля 2013,, 05:48

Published 2 июля 2013,, 05:48

Modified 31 марта, 18:26

Updated 31 марта, 18:26

В лесу под Омском нашли раненую обнаженную женщину и окровавленный подгузник ее ребенка

2 июля 2013, 05:48

ОМСК, 2 июля. Правоохранительные органы проводят проверку по факту обнаружения в лесу Омского района Омской области обнаженной молодой женщины с ножевыми ранениями, пропала ее полуторагодовалая дочь, которая находилась вместе с пострадавшей.

Как сообщает пресс-служба УМВД по региону, накануне днем дежурному поступило сообщение об обнаружении обнаженной женщины с телесными повреждениями в полутора километрах от трассы "Омск-Павлодар", в лесу у села Есть-Заостровка. Пострадавшую доставили в больницу, на ее теле обнаружены проникающие ножевые ранения груди и шеи.

Предварительно установлено, что потерпевшая, жительница Омска 1987 г.р., 30 июня в период с 16:00 до 18:00 по местному времени находилась в Омске вместе с полуторагодовалой дочерью в городском парке культуры и отдыха "им. 30 лет ВЛКСМ".

"В настоящее время местонахождение девочки не установлено. Приметы ребенка: на вид 1,5-2 года, рост 75 см, среднего телосложения, волос русый", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ребенок находился в детской коляске.

В поисках принимают участие более 150 полицейских, 105 волонтеров, около 50 местных жителей, а также задействован беспилотный летательный аппарат с тепловизором.

Как сообщает пресс-служба регионального управления СКР, по данному факту возбуждены два уголовных дела по статьям "покушение на убийство" и "убийство малолетнего".

Там уточнили, что пострадавшую женщину нашли в яме, где она была забросана землей.

"По всей видимости, нападавшие или нападавший решили, что женщина от ранений уже скончалась, и забросали ее землей. Также на месте обнаружения пострадавшей следователи нашли окровавленный "памперс", в связи с чем было возбуждено уголовное дело по статье "убийство малолетнего". Однако еще не установлено, чья кровь на подгузнике", - сообщила собеседница агентства.

При беседе со следователем женщина не смогла объяснить, где была и что делала перед нападением. "Вообще она характеризуется отрицательно, и у нас есть пока непроверенная информация, что в парке она выпивала пиво", - отметили в СКР.