Posted 3 июля 2013,, 05:58

Published 3 июля 2013,, 05:58

Modified 31 марта, 18:24

Updated 31 марта, 18:24

Командир разбившегося в Якутии вертолета несколько раз выходил на связь

3 июля 2013, 05:58

ЯКУТСК, 3 июля. Командир вертолета Ми-8, совершившего жесткую посадку в Усть-Янском районе Якутии, время от времени выходит на связь, сообщают представители районных властей.

«В последний раз это было в 2:00 ночи по местному времени. К сожалению, разряжается аккумулятор его средства связи», - отметил источник «Интерфакса».

Между тем женщина, предположительно, выжившая при крушении вертолета Ми-8 в Якутии, могла погибнуть, не дождавшись помощи. "Есть версия, что из 28 человек во вторник выжили три члена экипажа, женщина и двухлетняя девочка. Есть информация, что тяжело раненная женщина могла погибнуть. Состояние одного из членов экипажа очень тяжелое", — сказал источник в Усть-Янском районе.

В поиске места крушения задействованы четыре единицы вездеходной техники, а также воздушные суда. Поиску мешают дождь, сильный ветер и густой туман.

По данным регионального ГУ МЧС, в 11:20 по местному времени 2 июля командир воздушного судна сообщил о жесткой посадке вертолета в полетно-диспетчерскую службу Якутска. Известно, что вертолет выполнял рейс по маршруту поселок Депутатский – село Казачье". На борту находились 28 человек, в том числе трое членов экипажа. Среди пассажиров — 11 детей, а также депутат Ил Тумэна Александр Морозкин и руководитель Республиканской инвестиционной компании Виктор Ефимов. Ранее сообщалось, что на борту также могут находиться высокопоставленые представители АК "АЛРОСА".

Межгосударственный авиационный комитет сообщил, что 19 человек погибли. МЧС эту информацию не подтвердило.