Posted 4 июля 2013,, 12:16

Published 4 июля 2013,, 12:16

Modified 31 марта, 18:22

Updated 31 марта, 18:22

Мэру Ярославля и его подчиненным предъявлено обвинение

4 июля 2013, 12:16
Мэру Ярославля Евгению Урлашову, его заместителю Дмитрию Донскову, руководителю агентства по муниципальному заказу мэрии Максиму Пойкалайнену, советнику мэра Алексею Лопатину предъявлены обвинения в вымогательстве взятки и покушении на ее получение.

ЯРОСЛАВЛЬ, 4 июля. Мэру Ярославля Евгению Урлашову, его заместителю Дмитрию Донскову, руководителю агентства по муниципальному заказу мэрии Максиму Пойкалайнену, советнику мэра Алексею Лопатину предъявлены обвинения в вымогательстве взятки и покушении на ее получение. Житель города Андрей Захаров обвиняется в покушении на посредничество во взяточничестве.

Сообщается, что продолжаются обыски, в ходе которых на данный момент уже изъяты 35 млн рублей, которые, по предположению следователей, принадлежат Урлашову.

"Как мы и полагали, это не единственный эпизод противоправной деятельности мэра города Ярославля. Следствие уже проверяет материалы по факту получения господином Урлашовым первого транша многомиллионной взятки. Причем в материалах, которыми располагает следствие, зафиксировано получение Урлашовым взятки из рук в руки. И, предположительно, завтра по этому материалу будет принято процессуальное решение. Более того, после нашего обращения к гражданам сообщать о фактах вымогательства взяток со стороны фигурантов этого дела стали поступать первые сообщения. Все изложенные в них факты будут тщательно проверены следствием, и не исключено, что количество эпизодов по данному уголовному делу будет увеличиваться", - сообщил Маркин.