Posted 5 июля 2013,, 04:59

Published 5 июля 2013,, 04:59

Modified 31 марта, 18:22

Updated 31 марта, 18:22

Омский таксист убил двух женщин и полуторагодовалого ребенка за оскорбления в свой адрес

5 июля 2013, 04:59

ОМСК, 5 июля. Следственные органы подозревают омского таксиста, задержанного по подозрению в убийстве полуторагодовалой девочки и покушении на убийство ее матери, в причастности к гибели еще одной жительницы Омска.

Как сообщает пресс-служба регионального управления СКР, на допросах и при проверке показаний на месте покушения на убийство 26-летней жительницы Омска и месте убийства ее малолетней дочери задержанный, сотрудник местной службы такси, признался в совершении еще одного убийства - 34-летней женщины.

По версии следствия, в конце апреля ночью на улице 3-я Молодежная в Омске автомобиль подозреваемого остановила сильно пьяная женщина, которая попросила подвезти ее. По дороге пассажирка купила пиво и решила покататься. Они выехали за город, где женщина стала оскорблять таксиста, в ответ он ножом ударил ее в шею и нанес другие повреждения. После этого таксист раздел женщину, не подававшую признаков жизни, тело спрятал на пустыре, а одежду выкинул по дороге в город.

Уголовное дело по факту убийства было возбуждено после обнаружения в мае 2013 года тела женщины, об исчезновении которой заявила ее мать. У погибшей осталась девятилетняя дочь.

Ранее сообщалось, что 1 июля в полицию поступило заявление об обнаружении в лесу в 30 км от Омска обнаженной женщины с ножевыми ранениями. Позже выяснилось, что она в момент нападения была с полуторагодовалой дочерью, которой рядом с пострадавшей не оказалось.

По данному факту были возбуждены уголовные дела по статьям "покушение на убийство" и "убийство малолетнего". Более 300 полицейских и добровольцев несколько дней искали девочку, были распространены фотографии ребенка, к поискам был привлечен самолет-беспилотник с тепловизором и кинологи с собаками.

Вечером 3 июля был задержан 25-летний подозреваемый, житель Омска, работающий таксистом. На допросе он рассказал, что, поссорившись, несколько раз ударил пассажирку ножом, за городом выкинул из автомобиля, а ребенка задушил и спрятал в лесу. При проверке показаний таксиста было найдено тело ребенка. Убитая девочка была обнаружена в 1,5 км от места, где нашли раненую мать, сообщает ведомство.

По информации следствия, мужчина совершил преступление, обидевшись на оскорбление пассажирки в его адрес.