Posted 5 июля 2013,, 07:02

Published 5 июля 2013,, 07:02

Modified 31 марта, 18:22

Updated 31 марта, 18:22

Прокурор требует для Алексея Навального шесть лет лишения свободы

5 июля 2013, 07:02
Прокурор требует для Алексея Навального шесть лет лишения свободы. Также гособвинитель требует штрафа в 1 млн рублей и конфискации имущества в счет возмещения ущерба. Второй обвиняемый Петр Офицеров, по мнению прокурора, должен отправиться в колонию на пять лет и выплатить 1 млн рублей.

КИРОВ, 5 июля. Прокурор требует для Алексея Навального шесть лет лишения свободы. Также гособвинитель требует штрафа в 1 млн рублей и конфискации имущества в счет возмещения ущерба. Второй обвиняемый Петр Офицеров, по мнению прокурора, должен отправиться в колонию на пять лет и выплатить 1 млн рублей.

В пятницу в суде идут прения сторон. Пресс-секретарь Навального Анна Ведута предполагает, что прения продлятся недолго, и в ближайшее время следует ожидать приговора.

Алексей Навальный обвиняется в организации хищения продукции "Кировлеса" на 16 млн рублей. Следственный комитет РФ считает Петра Офицерова его соучастником. Вячеслав Опалев осужден на четыре года условно. Навальный называет дело сфабрикованным. Оппозиционеру может грозить до десяти лет лишения свободы.